На смартфонах Huawei появится российская ОС до конца года

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
На Huawei появится российская ОС до конца года
На Huawei появится российская ОС до конца года
До конца 2019 года на смартфонах Huawei будет запущена российская операционная система "Аврора". Российская ОС будет работать в пилотном режиме, сообщил замглавы Минкомсвязи Михаил Мамонов.
"У меня нет сомнений в том, что пилот может быть запущен до конца года и на каких-то устройствах Huawei в каком-то формате появится российская операционная система", — заявил политик (цитата по "Коммерсанту").
Сейчас ведутся переговоры между китайской корпорацией и разработчиками "Авроры", в скором времени они заключат соглашение о неразглашении.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.