В Хабаровском крае из-за паводка ввели режим ЧС

Автор фото: ТАСС
В Хабаровском крае из-за паводка ввели режим чрезвычайной ситуации в большинстве районов региона, сообщает региональное управление ГУ МЧС.
"В течение суток режим введен в связи с выпадением обильных осадков и подъемом уровня воды на реках края на всей территории Хабаровского края, в границах 17 муниципальных образований: город Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурский, Бикинский, Ванинский, Верхнебуреинский, Вяземский, имени Лазо, имени Полины Осипенко, Комсомольский, Нанайский, Николаевский, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский, Ульчский, Хабаровский районы", — говорится в сообщении.
Синоптики прогнозируют на этой неделе приход циклонов из Амурской области и Китая. Возможно выпадение от 25 до 60 мм осадков, что только усугубит паводковую обстановку в регионе. Также дождевой паводок возможен в Хабаровском крае с 6 августа. Уровень воды может достигнуть 550-600 см при отметке неблагоприятного явления 450 см, опасного — 600 см.
В МЧС предупреждают о возможных подтоплениях дачных участков и частных домов на островной части Хабаровска, а также в низинах.