Блогер-миллионник Хованский стал помощником самого молодого депутата Госдумы

Автор фото: vk.com/vasiliyldpr
Youtube-блогер более чем с 3,8 млн подписчиков Юрий Хованский стал помощником 23-летнего депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова. Как сообщил самый молодой депутат парламента на своей странице "ВКонтакте", он планирует работать с Хованским над законопроектами и предложениями молодежи.
Как уточняют РИА Новости, работать блогер будет на общественных началах.
"Назначил помощником депутата Государственной думы yurykhovansky. Будем работать над законопроектами и предложениями молодежи вместе", — написал Власов.
Как заявил депутат РИА Новости, Хованского он выбрал из-за популярности среди молодежи и, в частности, студентов. "На его youtube-канале достаточно много передач, посвященных социально-значимым вопросам. Это сравнение продукции дорогой и экономкласса, сравнение продукции экономкласса, что выбрать лучше студенту, если ему необходимо где-то поесть. У него есть также достаточно смешной интересный проект "Шаверма-патруль", где он ходит по городу Санкт-Петербургу и окрестностям и проверяет точки общепита на качество продукции и санитарные нормы. Мне кажется, что такой видеоблогер, как Юрий Хованский, сможет донести до молодежи некоторые инициативы и нам помочь в нашем законотворческой процессе", — цитирует агентство слова Власова.
Он также добавил, что будет привлекать блогера в качестве эксперта на обсуждениях законопроектов, касающихся молодежи.