СК подозревает в убийстве жены экс-хоккеиста Максима Соколова ее сына

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС
Следователи продолжают расследование гибели 45-летней женщины, жены бывшего хоккеиста сборной России Максима Соколова. В пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти сообщили, что сотрудники СК провели осмотр помещения, изъяли предполагаемое орудие убийства и опросили соседей.
"По подозрению в совершении преступления следователем СКР в процессуальном порядке задержан 15-летний сын погибшей женщины. Молодой человек допрошен в качестве несовершеннолетнего подозреваемого, в ходе допроса он подробно изложил свою версию событий", — отметили в СК.
13 июня в частном доме коттеджного поселка Новая Романовка во Всеволожском районе была обнаружена мертвой жена бывшего хоккеиста сборной России Максима Соколова. Также следователи обнаружили 18-летнего юношу с телесными повреждениями и в тяжелом состоянии. На данный момент он госпитализирован.
По информации СМИ, сообщение о происшествии поступило от младшего брата госпитализированного. Родственник утверждает, что у юноши произошел конфликт с матерью. Другие подробности уточняются.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). СК продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего.
Максим Соколов — бывший вратарь сборной России по хоккею. Он является серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира в составе национальной команды. Хоккеист также выступал за петербургский СКА.