"Он же Путин, он не спит": в Кремле рассказали о графике президента

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин на церемонии официальной встречи председателем КНР Си Цзиньпином глав делегаций стран-участниц международного форума "Один пояс, один путь".
В Кремле шуткой ответили на вопрос, как президент при своем напряженном графике успевает высыпаться. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что его начальник не спит. «Он же Путин! Он не спит, он работает!», - пошутил Песков, сообщает Интерфакс. Он также подтвердил, что президента не пригласили на празднование годовщины высадки союзников в Нормандии, которое пройдет 6 июня.
В конце этой рабочей недели президент РФ Владимир Путин провел в Чите совещание по вопросу ликвидации последствий природных пожаров. Затем отправился во Владивосток, где 25 апреля на острове Русский встретился с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном. После этого президент улетел на международную конференцию "Один пояс - один путь", которая проходит в Пекине 26-27 апреля, где встретился с лидером КНР Си Цзиньпином.
Ранее в апреле Песков заявил, что Путин не собирается участвовать в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию высадки войск союзников в Нормандии, на которые приглашены ряд мировых лидеров, включая президента США Дональда Трампа.
Владимир Путин присутствовал на мероприятиях, посвященных 70-й годовщине высадки союзников в 2014 году. Тогда он дважды провел беседу с экс-президентом США Бараком Обамой. На мероприятии также состоялись первые переговоры в "нормандском формате" по разрешению ситуации на юго-востоке Украины. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в качестве посредников организовали первую личную встречу лидеров России и Украины после победы Петра Порошенко на президентских выборах.