В штабе Порошенко анонсировали два раунда дебатов с Зеленским

Автор фото: Анна Марченко/ТАСС
Президент Украины П.Порошенко прибыл на дебаты кандидатов в президенты Украины в Киеве
Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что с командой Владимира Зеленского рассматривается вопрос о проведении дебатов 19 апреля и на стадионе «Олимпийский», к чему призывал оппонент действующего президента, и в студии на Общественном телевидении, не чем настаивал Порошенко.
«Чтобы ни у кого не было никаких иллюзий - это сегодня разминочка была. Сейчас на полном серьезе идет обсуждение со штабом Зеленского о времени проведения дебатов НА стадионе и В студии. То есть, если они смогут решится, 19/04 нас ждет два раунда. Мы то готовы», - написал Бирюков в своем Facebook.
14 апреля Петр Порошенко приехал на стадион «Олимпийский» на встречу с Зеленским. Своего оппонента он не дождался. Зеленского он пригласил на очередные дебаты, но в понедельник, 15 апреля, на телеканал ICTV. 19 апреля Порошенко, по его словам, в 20.00 мск приедет на дебаты, но на Общественное телевидение, как это предусмотрено законодательством. Зеленский настаивает на проведении дебатов 19 апреля на стадионе. В штабе кандидата от партии "Слуга народа" заявили, что мероприятие, которое прошло 14 апреля без участия Зеленского, было агитационным митингом действующего президента.