"Роскосмос" прокомментировал итоги проверок Генпрокуратуры

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
"Роскосмос" еще в 2018 году принял все необходимые меры по итогам проверки от Генпрокуратуры, сообщает пресс-служба госкорпорации во вторник, 9 апреля.
"Руководство госкорпорации "Роскосмос" не только в курсе результатов проверки Генпрокуратурой предприятий промышленности, но и активно содействовало ей предоставлением материалов службы внутреннего аудита госкорпорации. На основании данных материалов на предприятиях ракетно-космической промышленности уже в конце 2018 года приняты исчерпывающие меры для наведения порядка", — говорится в сообщении.
Руководство корпорации продолжит наводить порядок в отрасли и принимать меры по ее дальнейшей декриминализации, отметили в пресс-службе.
В госкорпорации добавили, что по ряду выявленных нарушений глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин осенью 2018 года лично проинформировал президента России Владимира Путина.
"Для повышения контроля за законностью финансово-хозяйственной деятельности сформирована централизованная вертикально интегрированная система финансового контроля", — добавили в пресс-службе.
Сегодня стало известно, что Генпрокуратура обнаружила хищения в "Роскосмосе" и "Ростехе" на 1,6 млрд рублей.