Россияне задолжали банкам рекордную сумму — 14,4 трлн рублей

Какие меры будут приняты со стороны государства

Узнайте прямо сейчас, что можно сделать в случае накопившихся долгов.
Более 748 тыс. россиян имеют задолженность от 500 тыс. рублей с просрочкой платежа от 90 дней хотя бы по одному кредиту, то есть попадают под определение потенциальных банкротов (по данным ОКБ и Федресурса на 1 января 2019 года). Средний долг по кредитам составил 1,66 млн рублей. Долги растут на фоне снижения реальных доходов, которые сократились на 11% за последние 3 года и продолжают падать.
Моральное давление
Большие долги давят морально: кажется, что рост процентов уже не остановить, а с кредиторами никогда не рассчитаться. А еще часто списывают деньги без предупреждения, блокируют счета и агрессивные коллекторы начинают угрожать. В таком случае любой человек почувствует безысходность.
Какие меры приняты с точки зрения закона?
Закон ОБЯЗЫВАЕТ всех граждан подать на банкротство, если есть проблемы с невыплатами кредитных обязательств, а именно при совокупной сумме долга от 500 тыс. рублей (п. 1 ст. 213.4 ФЗ 127).
Выплачивать разросшийся в геометрической прогрессии долг кажется несправедливым. Но просто пустить дело на самотек и не платить нельзя.
После подачи и рассмотрения арбитражным судом заявления и признания должника банкротом коллекторы перестанут звонить, остановится рост долга, в том числе процентов, штрафов и пеней, судебный пристав–исполнитель закроет производство, а с банковских карт и имущества снимут аресты. По факту завершения процедуры банкротства списываются долги в полном объеме!
Если сложно справиться со своими долговыми обязательствами, больше нет необходимости терпеть давление коллекторов, ждать прихода пристава, описи имущества и блокировки всех счетов.
До 29 апреля компания «Современная защита» предоставляет на процедуру банкротства скидку 50%. Возможна оплата по результату.
Звоните и узнайте, что нужно сделать, чтобы начать процедуру банкротства уже сейчас. Тел. +7 (812) 385–63–73
Посмотрите короткий видеоролик, который поможет вам более подробно разобраться с этапами процедуры банкротства.
Справка
ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Самаре, Санкт–Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске.
Санкт–Петербург, Невский пр., 56, бизнес–центр, оф. 54 (5-й этаж).
+7 (812) 385–63–73, info@sovzashchita.ru
Мы работаем с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00.