Марина Янкина ушла с поста заместителя председателя КИО

Автор фото: Архив "ДП"
Марина Янкина, экс-заместитель председателя комитета имущественных отношений
Марина Янкина ушла с поста заместителя председателя комитета имущественных отношений администрации Петербурга, следует из данных о КИО на сайте Смольного. В должности заместителей главы комитета в настоящий момент указаны Александр Герман, Ксения Кононевская, Анжелика Логачева, Татьяна Тихомирова, Олег Размышляев и Александр Якушев.
Как следует из данных на сайте КИО, в ведении Янкиной находилось нормативно-методическое управление и управление по работе с крупными контрагентами.
Председатель комитета Валерий Калугин был назначен врио губернатора Александром Бегловым в январе 2019 года, после того как предыдущий глава КИО Михаил Мокрецов ушел в отставку. Калугин до этого много лет работал в Смольном, в частности занимал различные посты в комитете по земельным ресурсам и землеустройству, а с 2003 по 2006 год занимал пост зампреда комитета по земельным ресурсам и землеустройству, а в декабре 2008 года стал его председателем.
Из Смольного он ушел в 2015 году, после того как администрация решила объединить комитет по земельным ресурсам и комитет по управлению городским имуществом. Калугин занял пост генерального директора ООО "Консалтинговая группа ВВК", а позднее руководил автономной некоммерческой организацией СК "Виктория-Питер".
Мокрецов с апреля 2013 года возглавлял финансовый блок правительства Петербурга, отвечал за решение вопросов экономического планирования, учета государственного имущества города, инвентаризации мониторинга земель, землеустройства, вопросов, связанных с осуществлением государственного управления в сфере имущественных отношений, управлением федеральной собственностью, налоговой, финансовой политики, разработки и исполнения бюджета города. С августа 2017 года Михаил Мокрецов одновременно возглавлял комитет имущественных отношений.