Следствие считает, что экс-замглавы "Росгеологии" сменил фамилию и скрывался от розыска

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Бывший замглавы "Росгеологии" Руслан Горринг длительное время находился в розыске, но под другой фамилией, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.
"По данным следствия, в 2011 году Руслан Ганижев (Горринг) получил от предпринимателя денежные средства в размере более 5 млн рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности на территории Ленинского района Московской области. В дальнейшем он должен был передать указанные деньги председателю Ленинского районного совета депутатов Александру Газейкину, но был задержан. На допросе следователю Ганижев дал признательные показания. В отношении него судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако после избрания меры пресечения он скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Газейкин был осужден к реальному сроку", – сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.
По данным следствия, находясь в розыске, Ганижев изменил фамилию и отчество.
Как сообщалось ранее, суд 9 марта арестовал экс-замглавы "Росгеологии" до 7 мая.
8 марта подозреваемый был задержан в аэропорту Внуково. 9 марта Горрингу предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).