Соцсеть "ВКонтакте" запустила функцию звонков с шифрованием в десктопной версии VK Messenger

Автор фото: vk.com
Социальная сеть "ВКонтакте" завершила бета-тестирование аудио- и видеозвонков с шифрованием в десктопной версии VK Messenger. Об этом в среду, 27 февраля, сообщили в пресс-службе компании.
Там добавили, что "ВКонтакте" представила официальную версию мессенджера. Также сообщается, что разработчики добавили новые функции в приложение.
"Теперь пользователи смогут отправлять сообщения и файлы в беседах во время видеосвязи, включать демонстрацию рабочего стола и ставить разговор в режим ожидания в случае параллельного звонка. Благодаря бета-тестированию разработчики "ВКонтакте" улучшили качество и стабильность работы голосовых и видеозвонков в приложении", — пояснили в пресс-службе социальной сети.
Ранее сообщалось, что разработчики десктопной версии VK Messenger начали бета-тестирование защищенных голосовых и видеозвонков.
В пресс-службе "ВКонтакте" поясняли, что безопасность вызовов обеспечивает сквозное шифрование (end-to-end encryption). По словам представителей соцсети, никто не сможет узнать содержимое разговора.
VK Messenger — официальный мессенджер "ВКонтакте" для Windows, macOS и Linux. Приложение было создано в 2016 году.