Главред "Кто хочет стать миллионером" отказался подавать в суд на Друзя

Автор фото: Сергей Ермохин
Главный редактор передачи "Кто хочет стать миллионером" Илья Бер не собирается подавать в суд или писать заявление в полицию на знатока игры "Что? Где? Когда?" Александра Друзя, которого он ранее обвинил в попытке подкупа.
"Я не хочу предпринимать никакие юридические действия. Не буду обращаться ни в суд, ни в правоохранительные органы", — сообщил Бер в среду, 13 февраля, его цитирует Интерфакс.
"Почему я не хочу в суд? У меня есть некие сомнения в качестве судопроизводства РФ, в его справедливости. А также в качестве пенитенциарной системы России, в которую я Александру Друзю попасть не желаю ни в каком случае", — добавил он.
Бер также отметил, что у него нет никаких личных претензий к Друзю.
12 февраля Бер обвинил Александра Друзя в попытке подкупа перед записью выпуска "Кто хочет стать миллионером" в ноябре 2018 года. По его словам, магистр ЧГК попросил его выдать ответы на вопросы в обмен на долю от выигрыша в 3 млн рублей.
Бер обвинил Друзя в неэтичном поведении и предложил отстранить его от организации турниров "Что? Где? Когда?" и участия в игре.
Друзь ответил на это обвинение, заявив, что это была провокация. Гендиректор Первого канала Константин Эрнст сообщил, что, по его мнению, между Бером и Друзем существует личный конфликт.