Путин провел рабочую встречу с Бегловым

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Архивное фото
В воскресенье, 27 января, президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"В ходе беседы Александр Беглов, в частности, поблагодарил главу государства за выделение из резервного фонда президента средств для создания новой экспозиции Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда", – говорится в сообщении.
Ранее 27 января глава государства принял участие в памятных мероприятиях по случаю 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
"Путин возложил цветы к памятнику "Рубежный камень" на военно-историческом комплексе "Невский пятачок", посетил Пискаревское мемориальное кладбище, где почтил память погибших ленинградцев и защитников города, возложив венок к монументу "Мать-Родина", – сообщается на сайте Кремля.
Кроме того, глава государства ознакомился с выставкой, подготовленной на площадке патриотического объединения "Ленрезерв".
Также Путин посетил торжественный спектакль-концерт "Слушай, страна, говорит Ленинград" в БКЗ "Октябрьский" и выступил с речью.
"Это событие навсегда останется великим для ленинградцев, для России, для всего мира, как навсегда останутся в нашей памяти и 872 дня страшных, нечеловеческих испытаний, через которые прошли жители города. Их страдания, их жертвы ничем не измерить. Да, конечно, жить нужно сегодняшним днем, настоящим и будущим, но и забыть того, что было в Ленинграде, нельзя. Никогда", – сказал глава государства в своей речи.
"Мы, как и наши потомки, должны сделать всё возможное, чтобы такие трагедии никогда не повторялись, должны твёрдо стоять на защите памяти каждого, кто приближал Победу, памяти, которой завещано объединять народы, призывать людей к миру и справедливости. И поэтому даты, подобные сегодняшней, никогда не будут для нас проходными, никогда не будут дежурными", – также сказал Путин.