Беглов назначил глав четырех комитетов и руководителя администрации Курортного района

Автор фото: Sergey Konkov
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов произвел очередные кадровые перестановки. Градоначальник назначил четырех новых глав комитетов и одного руководителя района. Информация об этом во вторник, 15 января, появилась на сайте Смольного.
Председателем комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности стала советник губернатора Ольга Аришина. После получения образования она работала юрисконсультом в органах прокуратуры Хабаровского края. С 2008 года перешла в прокуратуру Петербурга. В декабре 2018 года была принята на работу в аппарат губернатора. Ранее комитет по вопросам законности возглавлял Леонид Богданов.
Председателем юридического комитета назначена Екатерина Аксенова. Она с 1999 года трудится в администрации Петербурга. С 2003 года работает в юридическом комитете. С августа 2014 года Екатерина Аксенова являлась заместителем председателя ведомства. В прошлом ведомством руководила Юлия Осипова.
Председателем комитета по физической культуре и спорту назначена Наталья Антюх – олимпийская чемпионка по легкой атлетике, неоднократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России. С 2016 года Антюх работала в центре олимпийской подготовки "Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике". На новом для себя посту она заменит Павла Белова.
Председателем комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями вместо Ренаты Абдулиной стала советник губернатора Юлия Аблец. С 2004 года работала юрисконсультом, юристом, начальником департамента юридического сопровождения в ОАО "Северо-Западное пароходство", ООО "Кадровый резерв", филиале "Санкт-Петербург" ЗАО "Торговый дом "Перекресток". В 2015 году была принята на работу в ООО "Деловые линии" директором Внуковской службы по работе с персоналом, затем – директором департамента по работе с персоналом обособленного структурного подразделения Санкт-Петербург "Аэроплаза". Победитель конкурса "Лидеры России". В декабре 2018 года была зачислена в аппарат губернатора.
Должность главы Курортного района получила Наталья Чечина. С 1990 по 2014 год она занимала пост начальника отдела, заместителя начальника управления, заместителя главы администрации этого района. Затем возглавила дом-интернат ветеранов войны и труда "Красная звезда". В последние годы администрацией Курортного района руководил Алексей Куимов.
Накануне стало известно, что Эдуард Батанов покинул пост заместителя председателя правительства Калининградской области ради продолжения карьеры в правительстве Петербурга. С 1999 года он занимал различные должности в администрации города. С 2004-го по 2015-й замещал должности зампредседателя и председателя комитета финансов. В августе 2016 года Батанов стал временно исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области. В октябре 2017 года губернатор региона назначил его вице-премьером.
В конце декабря Александр Беглов освободил от занимаемой должности вице-губернаторов Игоря Албина и Михаила Мокрецова, кураторов строительного и финансового блоков Смольного соответственно. Ранее была принята отставка главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк.