Медведев выделил Петербургу 1,4 млрд рублей субвенций на лекарства

Автор фото: Ермохин Сергей
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил распределение субвенций региональным бюджетам на лекарственные препараты. В целом субъекты страны в 2019 году получат 31,367 млрд рублей. На Петербург выделено 1,4 млрд рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано 3 января на сайте правительства РФ.
"Подписанным распоряжением утверждено распределение в 2019 году субвенций в объеме 31,367 млрд рублей из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на финансирование оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания", — указано в сообщении.
Петербург получит из федеральной казны 1,4 млрд рублей, Ленинградской области выделили 370,6 млн рублей.
Ранее Дмитрий Медведев говорил, что субвенции на лекарства для льготников в 2019 году будут проиндексированы и превысят 31 млрд рублей. Такую социальную помощь в России, по оценке правительства страны, получают около 3 млн человек.