В "Метрострое" назначили ответственного за работу со Смольным топ-менеджера

Автор фото: Коньков Сергей
Приказом генерального директора ОАО "Метрострой" от 25 декабря 2018 года на должность заместителя генерального директора по развитию назначен Игорь Гаврилов, сообщает пресс-служба предприятия. Он займется налаживанием эффективного взаимодействия с органами власти и управления, бизнес-структурами и предприятиями, входящими в "Метрострой".
"Основные задачи заместителя генерального директора по развитию будут заключаться в выведении "Метрострой" на лидирующие позиции в отрасли, регулировании текущей ситуации, профессиональном укреплении трудового коллектива и выполнении поставленных руководством города планов по развитию петербургского метрополитена", - отмечается в сообщении.
Игорь Гаврилов родился в 1964 году в городе Ленинграде. Трудовую деятельность начал в возрасте 17 лет. Как отмечается, Гаврилов "имеет большой опыт в организации бизнеса, развитии компаний в различных областях хозяйственной деятельности, опыт работы в области оптовой и розничной торговли, в банковском секторе и инвестиционной деятельности, в области добычи общераспространенных полезных ископаемых, строительной отрасли и девелопменте".
В начале декабря Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к производству иск компании "Лира" о несостоятельности ООО "СМУ № 13 Метрострой", в котором ОАО "Метрострой" имеет долю 70% в уставном капитале, еще 20% принадлежит самой компании. Ранее налоговые органы подали заявления о несостоятельности ЗАО "Управление — 15 Метрострой" и ЗАО "Семнадцатое управление Метрострой", в которых главный строитель петербургского метро владеет долями в размере 20%. Претензии ФНС и контрагентов к дочерним структурам и подрядчикам ОАО "Метрострой" растут на фоне конфликта акционеров компании и городских властей за контроль над монополистом петербургского подземного строительства.