"Напоминает анекдот". Мединский прокомментировал отмену рэп концертов в России

Автор фото: Коньков Сергей
Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что история вокруг отмены рэп концертов в России напоминает ему анекдот. Об этом в субботу, 8 декабря, пишет РИА Новости. Он также добавил, что лучше поменьше вмешиваться в культурные процессы в молодежной среде.
"Мне вообще вся эта история напоминает анекдот. Вообще лучше поменьше вмешиваться в культурные процессы, тем более в молодежной среде", — пояснил Мединский.
Также глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил российских рэперов выступить с концертами в республике.
"Если у них есть желание, пусть приезжают. У нас хорошие площадки", — заявил Кадыров.
Осенью многие российские музыканты столкнулись с отменой концертов под давлением общественности и правоохранительных органов. Один за другим отменялись концерты рэпера Хаски, Элджея, групп IC3PEAK и "Френдзона".
В Краснодаре Хаски задержали после отмененного концерта, когда он запрыгнул на машину и попытался исполнить свой трек. Позже его выпустили.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле "внимательно следят" за ситуацией с отменой концертов, а первый заместитель главы Администрации президента РФ Сергей Кириенко назвал запрет концертов глупостью.
В МВД заявили, что указаний об отмене концертов рэп-исполнителей в российских регионах не было.