"Газпром" нарастит объем поставок в Австрию

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС
"Газпром" и австрийская компания OMV подписали дополнение к соглашению на поставки газа, которое предусматривает увеличение поставок топлива. Об этом сообщается на сайте российского холдинга.
"В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле. В рамках встречи было подписано дополнение к контракту на поставки газа в Австрию", – говорится в сообщении.
Отмечается, что документ предусматривает увеличение объема поставок газа в Австрию сверх контрактного количества на 1 млрд кубометров в год на весь срок действия контракта.
"Экспорт "Газпрома" в Австрию в течение нескольких лет ставит новые и новые рекорды. И за десять месяцев 2018 года поставки в республику уже на треть превысили объем за аналогичный период 2017 года, составив 8,8 млрд куб. м. Подписание соглашение о дополнительных объемах экспорта, сверх контрактных, в очередной раз подтверждает высокий спрос на российский газ со стороны наших европейских потребителей", – отметил Миллер.