Поклонская объяснила тайную свадьбу с Соловьевым

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Депутат Госдумы Наталья Поклонская
Депутат Госдумы Наталья Поклонская и ее муж, руководитель аппарата уполномоченного по правам человека Иван Соловьев в интервью НТВ впервые рассказали о свадьбе, которую они сыграли в августе в Крыму. По словам Соловьева, знакомые и незнакомые журналисты перед свадьбой начали беспокоить его звонками и сообщениями. Во избежание шумихи свадьбу отпраздновали в тайне.
Как отметила Поклонская, на публичность супруги пошли, «чтобы избежать и пресечь на корню все спекуляции» на тему их личной жизни. По желанию Поклонской их свадьба была тайной. Отпраздновали бракосочетание молодожены в узком кругу близких в одном из ресторанов в Ялте. Позже в Сети появилось видео, на котором она танцевала под песню «Хуторянка» в кругу детей. «Песня настоящая — «Хуторянка», я — настоящая, причем в окружении детей, дети — настоящие, все было по правде», — отметила она.
Депутат также рассказала, что познакомилась со своим будущим мужем в Симферополе в 2015 году. Соловьев пояснил, почему долго скрывая от общественности свои отношения, все же решились на брак: «Если ты строишь дом, то у этого дома должен быть крепкий и правильный фундамент. Официальный, правильны брак – это хороший фундамент хорошей семейной жизни в дальнейшем, ее крепости», — сказал омбудсмен.
13 августа стало известно, что 38-летняя Поклонская в Крыму вышла замуж за 47-летнего юриста, руководителя аппарата уполномоченного по правам человека Ивана Соловьева. Daily Storm сообщал, что на свадьбе были депутаты, родственники и силовики. По данным издания, на свадьбе Поклонской присутствовали 35 человек, банкет обошелся в 90 тыс. рублей.
Для Поклонской брак стал вторым. Избранник депутата в прошлом работал в силовых структурах — был старшим следователем по особо важным делам Следственной части Главного следственного управления ФСНП. В 2011-2013 годах возглавлял аппарат комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Тогда комитетом руководила Ирина Яровая. После перешел в аппарат уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.