При взрыве на заводе в Гатчине пострадала девочка-подросток

Автор фото: Пресс-служба МЧС по Ленинградской области
При взрыве на заводе "Авангард" в Гатчине пострадала девочка-подросток 2005 года рождения. Об этом пишет ТАСС вечером в пятницу, 19 октября.
Как сообщили агентству в пресс-службе областного правительства, во время взрыва девочка шла по улице в районе Речной Квартал. Она отравилась газом и госпитализирована с головокружением.
Пострадавшую доставили в педиатрическое отделение Гатчинской больницы. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, ее и еще двух пострадавших уже отправили домой.
Всего за медицинской помощью обратились шесть человек, сообщила агентству администратор по связям с общественностью Гатчинской клинической межрайонной больницы Елена Карлаш.
"Мы связались с санавиацией, вертолеты готовы к вылету, при необходимости они сюда прибудут, если будет необходимость увезти кого-то в Петербург. В приемное отделение стянуты дополнительные силы, на работу вышли те, кто сегодня не должен работать. Скорые подъезжают, завалы еще расчищают, возможно, кого-то еще привезут", — сказала она.
Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что предварительная причина взрыва — нарушение техники безопасности.
Взрыв на заводе "Арсенал" в Гатчине прогремел в пятницу, 19 октября. По данным Следственного комитета, один работник погиб на месте, еще пятеро человек госпитализированы, двое в крайне тяжелом состоянии. По версии следствия, взрыв произошел на складе пиротехники.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).
На заводе "Авангард" работают более 700 человек, а его производственные площади занимают более 23 тыс. м2. Этот завод — крупнейший в России производитель кемпинговой мебели, карнизов для окон и пиротехники.