Дрозденко назвал предварительную причину взрыва на заводе в Гатчине

Автор фото: Антон Ваганов/ТАСС
Взрыв на заводе "Авангард" в Гатчине мог произойти из-за нарушения техники безопасности, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем Instagram.
По словам Дрозденко, на месте происшествия организовали подвоз воды и питания для спасателей.
"Разбирают завалы. Работает техника и спасатели. Организован штаб. Установлено освещение. Организован подвоз воды и питания для работающих служб. Предварительно причина взрыва — нарушение техники безопасности", — говорится в сообщении на странице губернатора.
Взрыв на заводе "Арсенал" в Гатчине прогремел в пятницу, 19 октября. По данным Следственного комитета, один работник погиб на месте, еще пятеро человек госпитализированы, двое в крайне тяжелом состоянии. По версии следствия, взрыв произошел на складе пиротехники.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).
На заводе "Авангард" работают более 700 человек, а его производственные площади занимают более 23 тыс. м2. Этот завод — крупнейший в России производитель кемпинговой мебели, карнизов для окон и пиротехники.