СМИ: в Москве не получали документов в связи с обвинениями в адрес предполагаемых сотрудников разведки

Автор фото: Коньков Сергей
Власти США не направляли в Москву никаких документов, связанных с обвинениями, которые выдвигает Вашингтон в адрес предполагаемых сотрудников российской разведки, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник во властных структурах РФ.
"Никаких документов на этот счет у нас нет", – сказал собеседник агентства.
Он также отметил, что в сообщениях Минюста США речь идет о сотрудниках ГРУ, а в России давно не существует структуры с таким названием.
Как сообщалось ранее, Министерство юстиции США предъявило обвинение семерым гражданам России в кибератаках и незаконном сборе данных. В частности, в сообщении ведомства говорится, что американские власти считают их причастными к кибератакам на FIFA, Международное антидопинговое агентство (WADA), Спортивный арбитражный суд и USADA, Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), а также химические лаборатории в Великобритании и Швейцарии.
В сообщении Минюста упоминаются Алексей Моренец, Евгений Серебряков, Иван Ермаков, Артем Малышев, Дмитрий Бадин, которые якобы приписаны к военной части 26165, и Олег Сотников и Алексей Минин, которые также являются, по версии властей США, офицерами ГРУ.
Кроме того, ранее в четверг власти Нидерландов обвинили упомянутых выше Моренца, Серебрякова, Сотникова и Минина в попытке кибератаки на ОЗХО.