Jay-Z стал самым богатым рэпером мира, заработав за год $76,5 млн

Автор фото: facebook.com/JayZ
Американский исполнитель Jay-Z стал самым богатым рэпером в мире по версии журнала Forbes. Как сообщает издание, за год он заработал $76,5 млн. Основной источник дохода исполнителя - турне 2017 года, а также альбом Everything is Love, который он записал вместе с супругой, певицей Бейонсе.  
На втором месте рейтинга - Р-Diddy ($64 млн). На протяжении 3 лет он занимал первую строку списка. Основным источником его дохода является вовсе не музыка, а бизнес по продаже напитков: водки Ciroc, текилы DeLeon и щелочной воды Aquahydrate.
На третьем месте списка Kendrick Lamar, который с помощью сольного турне заработал $58 млн. А на четвертой позиции - Drake ($47 млн), основной доход ему также принесли выступления и продажи свежего альбома Scorpion. Интересно, что муж Ким Кардашьян Kanye West расположился на 10-м месте списка, заработав $27,5 млн.
Доходы российских исполнителей рэп-музыки существенно ниже иностранных коллег. Согласно рейтингу российских знаменитостей Forbes, больше всех из рэперов за год заработал Тимати ($4,5 млн), чуть меньше получили Егор Крид ($3,6 млн) и Баста ($3,3 млн)