Американский боец MMA Джефф Монсон стал депутатом в Подмосковье

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Американский боец Джефф Монсон
Американский боец смешанного стиля (MMA) Джеффри Монсон одержал победу на выборах в городскую думу города Красногорска в Подмосковье, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу красногорского отделения «Единой России». Согласно анкете кандидата, Джефф Монсон, получивший паспорт гражданина РФ в июне, участвовал в выборах как тренер по физической подготовке АНО «Спортивный клуб «Зоркий».
Гражданином России Монсон стал в соответствии с указом, подписанным президентом Владимиром Путиным. Боец живет в Подмосковье с русской женой и тренирует детей в спортивном центре. По данным агентства, он стал также бизнес-партнером бизнесмена Владимира Кутьева, являющегося основным владельцем единственного легального казино в Алтайском крае.
Ранее спортсмен заявлял о своем намерении построить политическую карьеру в России и стать депутатом. Он также планировал принять участие в программе «Дальневосточный гектар». После получения гражданства РФ он отказался от американского гражданства. Кроме этого, у спортсмена имеется и паспорт непризнанной Луганской народной республики (ЛНР). Монсон не скрывает любви к России и ее советскому прошлому.
Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, Монсон по прозвищу Снеговик провел 85 боев, в которых одержал 60 побед. Он также является чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу. Свои бои он неоднократно начинал под гимн Советского Союза.