Группа "М.видео — Эльдорадо" увеличила прибыль в первом полугодии на 88%

Автор фото: Ермохин Сергей
В первом полугодии 2018 года консолидированная чистая прибыль группы "М.видео — Эльдорадо" по МФСО выросла на 88%, до 4,7 млрд рублей. Об этом сообщается в отчете компании.
Отмечается также, что рентабельность по EBITDA достигла 7,6%.
"Консолидированная выручка группы в январе-июне 2018 года увеличилась на 41,7% по сравнению с первым полугодием 2017 года, до 118,1 млрд рублей. Консолидированная валовая прибыль компании выросла на 47,2% и составила 30,8 млрд рублей, а валовая маржа улучшилась на 0,9 процентных пункта год к году до 26,0% в первом полугодии 2018 года", — говорится в отчете группы.
Консолидированный показатель EBITDA по группе за отчетный период вырос почти вдвое и составил 9 млрд рублей.
"М.видео", закрыв сделку по покупке "Эльдорадо" только в апреле, показала тем не менее устойчивый рост как операционных показателей, так и финансовых, и динамика некоторых показателей, с учетом прошлогодних результатов "Эльдорадо", в разы выше, чем годом ранее. Валовая прибыль компании проформа выросла почти на четверть, EBITDA почти утроилась, рентабельность по EBITDA достигла рекордных 6%", — прокомментировал президент группы "М.видео — Эльдорадо" Александр Тынкован.