Ни к чему откладывать. После ЧМ в Петербурге начался масштабный ремонт дорог

Автор фото: Антон Ваганов

 

С 15 июля в Петербурге начался второй этап работ по ремонту городских дорог, сообщают в комитете по развитию транспортной инфрастуктуры.
По данным комитета, асфальт уже меняют в центре города — на улице Глинки от набережной реки Мойки до проспекта Римского-Корсакова и на Васильевском острове — на Среднем проспекте от Кадетской линии В.О. до 10-11-й линии В.О.
До конца недели масштабные дорожные работы развернутся сразу в нескольких районах Петербурга. В Приморском районе подрядчики начнут ремонтировать Мебельную улицу от Гаккелевской до Туристской улицы; Парашютную улицу от КАД до 3-й линии 1-й половины; проспект Испытателей от Богатырского до Коломяжского проспекта.
В Выборгском районе переложат асфальт на проспекте Энгельса от Северного проспекта до проспекта Луначарского и от проспекта Просвещения до Суздальского проспекта и в Институтском переулке.
В Калининском районе — на Свердловской набережной от Арсенальной улицы до улицы Ватутина и на Арсенальной набережной. В центре города ремонтные работы будут вестись на Садовой улице от Гороховой до набережных реки Фонтанки и канала Грибоедова. Также асфальт заменят и на Сенной площади и улице Труда. На Васильевском острове ремонт ждет Малый проспект, от набережной Макарова до 12-13-й линии В.О.
С 30 июля стартует ремонт второй части Невского проспекта — от площади Восстания до площади Александра Невского. Замена асфальта на главной магистрали города продлится до конца августа.
Кроме того, до конца сезона заменят асфальт на Лермонтовском проспекте от улицы Декабристов до набережной реки Фонтанки с перекрестком набережной Фонтанки (от ул. Союза Печатников до набережной реки Фонтанки), Магнитогорской улице и еще на ряде объектов.
В 2018 году городские власти потратят на ремонт дорог 5 млрд рублей. Всего ремонтные работы пройдут по 101 адресу. Заказчиком выступает СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" (подведомственно КРТИ). Первый этап работ начался в апреле. График работы был составлен специально, чтобы избежать масштабных заторов в городе во время чемпионата мира по футболу.
За первое полугодие 2018 года было отремонтировано 85 км дорог. Среди наиболее значимых участков чиновники перечисляют часть набережных реки Фонтанки, Невского проспекта, Зеленогорское шоссе, Левашовский проспект, проспект Космонавтов и Кубинскую улицу.
Чемпионат мира по футболу, который в этом году приняла Россия, закрылся 15 июля. В финале мундиаля встретились сборные Франции и Хорватии. Французы обыграли соперников со счетом 4:2 и второй раз в истории стали чемпионами.