ВАД получила контракт на реконструкцию 17 км трассы "Кола" за 12 млрд рублей

Федеральная автомобильная дорога А-181 «Скандинавия».
Автор фото: Ваганов Антон
Федеральная автомобильная дорога А-181 «Скандинавия».
Автор фото: Ваганов Антон
Дорожная строительная компания АО "ВАД" стала победителем конкурса на реконструкцию дороги М-18 "Кола", которая соединяет Петербург с Петрозаводском, Мурманском и Норвегией, следует из данных на сайте госзакупок. ВАД стала единственным участником аукциона, поэтому соглашение будет заключено с подрядчиком по максимальной цене – 12,04 млрд рублей.
 Согласно документации, ВАД перестроит участок трассы с 51-го по 68-й км, расположенный в Кировском районе Ленобласти. Компания займется демонтажом и строительством дороги, установит автобусные остановки и нанесет разметку, а также переустроит пять проходящих по этому отрезку магистрали газопроводов. Работы на участке должны быть завершены к декабрю 2021 года. Заказчиком выступило ФКУ "Упрдор "Северо-Запад".
За январь компания "ВАД" Валерия Абрамова и Виктора Перевалова, которая год назад сменила юридический адрес с Петербурга на Вологду, получила пять контрактов на сумму свыше 3,7 млрд рублей, оказавшись единственным участником конкурсов. В апреле ВАД выиграла конкурс на ремонт участка "Скандинавии" на подъезде к МАПП "Светогорск" за 1,6 млрд рублей, ранее ей же достался и первый участок, с нулевого по 10-й километр.
В мае ВАД получила конкурс на реконструкцию Северного участка КАД на участке от станции Горская до Приозерского шоссе за 6 млрд рублей. Кроме этого, ВАД выполнит капремонт трассы А-120 "Санкт-Петербургское южное полукольцо" и получит за это 996 млн рублей. Портфель госзаказа компании "ВАД" по итогам 2017 года составил 190 млрд рублей, из них контракты на 10 млрд компания заключила с Упрдор "Северо-Запад".