Петербург возглавил рейтинг городов ЧМ-2018 с самым вкусным стритфудом

Автор фото: Ишкиняева Надежда
Петербург признан городом с самым вкусным стритфудом для болельщиков и туристов чемпионата мира по футболу. Об этом 20 июня сообщили в пресс-службе сервиса бронирования жилья Tvil.ru. Компания провела социальный опрос и выяснила, где оставляют наиболее позитивные отзывы об уличной еде.
По результатам исследования Петербург занял первое место, набрав 24% голосов, Москва расположилась на второй строчке с 17%, у Самары и Ростова-на-Дону — 14%, у Казани — 10% голосов.
"В Санкт-Петербурге болельщиков ЧМ-2018 угощают шоколадом и пирожными в виде футбольных мячей, в Москве — калачи с начинками, в Самаре — раки и вяленая рыба, в Ростове-на-Дону — курники, а в Казани — татарский пирог зур бэлиш", — отметили в компании.
Ранее Петербург вошел в первую тройку городов по посещаемости матчей чемпионата мира по футболу, а местные дворники высоко оценили чистоплотность приехавших в гости болельщиков. Мундиаль проходит в России с 14 июня по 15 июля.
Как сообщал "ДП", доля ресторанов и кафе в общей структуре новых арендаторов в I квартале 2018 года выросла до 29%. Всего перед ЧМ-2018 открылось 46 ресторанов, подсчитали в Colliers Int. Средний чек в них составляет 800 рублей. В целом в городе насчитывается 7783 заведения общественного питания, из них недавно открылись 102 объекта, следует из данных справочного сервиса "2ГИС".