Павильон "Новокрестовской" закрыли из-за ветра, а "Беговую" — из-за бесхозного предмета

Автор фото: Сергей Ермохин

  

Один из павильонов метро "Новокрестовская" и станция "Беговая" в среду вечером, 20 июня, закрыты для пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.
По данным пресс-службы, первый павильон "Новокрестовской" с 18:40 временно не работает, его решили закрыть из-за сильного ветра, а второй павильон продолжает принимать пассажиров. "Беговая" закрыта в 18:15 в связи с обнаружением бесхозного предмета.
Ранее в пресс-службе петербургской подземки сообщили, что в ночь на 20 июня "Новокрестовская" всего за 3 вечерних и ночных часа приняла 29,5 тыс. пассажиров. Вечером во вторник прошел матч ЧМ-2018 по футболу между сборными России и Египта, он закончился со счетом 3:1.
Станции "Новокрестовская" и "Беговая" продолжают Невско-Василеостровскую линию петербургской подземки. Они расположены близко к стадиону "Санкт-Петербург", который примет матчи чемпионата мира по футболу. Строительство продолжения зеленой линии метро обошлось в 36,8 млрд рублей, из которых 13,8 млрд рублей выделил федеральный бюджет, а остальное — город. Теперь зеленая линия способна пропускать до 29 пар поездов в час и перевозить за сутки 761 тыс. пассажиров.