"Как только, так сразу": Путин заявил о необходимости встречи с Трампом

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что готов встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Об этом он заявил по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Говоря об идее саммита США—Россия в целом, Путин отметил, что считает ее целесообразной.
«Президент Соединенных Штатов сам неоднократно говорил о том, что считает такую встречу целесообразной. Я подтверждаю, это так и есть на самом деле», - цитирует российского президента Интерфакс. «Как только, так сразу: как только американская сторона будет готова, сразу эта встреча состоится, исходя, конечно, из моего рабочего графика», - подчеркнул Путин.
Он добавил, что не обсуждал предметно с господином Трампом возможное место проведения встречи, но это «вопрос технический». «Многие страны изъявляют желание оказать нам такое содействие - это и некоторые европейские страны, такие как Австрия, пожалуй, другого я не слышал, но мне кажется это вопрос технический. Важно, чтобы эти встречи, если они состоятся, были наполнены конкретным содержанием», - заключил российский президент.
Ранее на этой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Трамп в ходе последнего телефонного разговора обсуждали, что Вена может стать одним из городов их двусторонней встречи. По его словам этот вопрос упоминался и на переговорах российского лидера с канцлером Австрии Себастьяном Курцем. По данным The Wall Street Journal, Путин попросил канцлера Австрии Себастьяна Курца помочь организовать встречу в Вене этим летом.