Россия стала худшей командой среди участников ЧМ-2018 в рейтинге FIFA

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Товарищеский матч по футболу: Россия - Турция - 1:1
Сборная России впервые в истории опустилась на 70-е место в обновленном рейтинге FIFA, заняв самое низкое место среди всех участников домашнего ЧМ-2018. Обновленная версия рейтинга опубликована на официальном сайте организации. В активе российской команды 457 очков.
Возглавляет рейтинг по-прежнему Германия (1558 очков), а в первой десятке также присутствуют Бразилия, Бельгия, Португалия, Аргентина, Швейцария, Франция, Польша, Чили, Испания, которая опустилась сразу на две строчки. Соперники россиян по группе А чемпионата мира в рейтинге занимают следующие позиции: Уругвай — 14-е место, Египет — 45-е, Саудовская Аравия — 67-е.
Сборная России, занимавшая в предыдущей версии рейтинга ранее 66-е место, в мае провела один матч, проиграв в гостях команде Австрии со счетом 0:1. Пятого июня команда Станислава Черчесова в заключительном контрольном матче перед чемпионатом мира сыграла вничью в Москве с командой Турции — 1:1. Следующий рейтинг ФИФА будет представлен 19 июля — после завершения чемпионата мира, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.