Средний чек петербуржца в интернет-магазинах составил 1510 рублей

Автор фото: Сергей Коньков
Средней чек жителей Петербурга и Ленинградской области в интернет-магазинах составил 1510 рублей, об этом сообщили в пресс-службе компании "Яндекс.Деньги". Петербург попал в топ-10 по среднему чеку и оказался на втором месте. Лидером рейтинга стали жители Москвы, они в среднем тратят на онлайн-шопинг за раз 1572 рубля. Замыкает тройку Республика Татарстан — средний чек в регионе составляет 1207 рублей. Меньше всего денег на один чек — 950 рублей  — тратят жители Ростовской области.
"Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области активно платят за онлайн-покупки как с десктопов, так и с мобильных устройств. Средний чек на смартфонах составляет 1392 рубля, на планшетах — 1971 рубль. Большую часть онлайн-заказов — 60% — люди оплачивают с Android-устройств. На пользователей iOS приходится 40% платежей. Средний чек владельцев устройств на Android — 998 рублей, на iOS — 1786 рублей", — рассказали в компании.
"Яндекс.Деньги" также составили топ-10 регионов, где люди чаще всего делают интернет-покупки. Первое место у Москвы, второе у Петербурга, третье занимает Краснодарский край. Аутсайдером рейтинга стала Челябинская область.
Ранее сообщалось, что клиентам "Яндекс.Денег" позволят снимать наличные в банкоматах без карты. Компания запустила новый сервис совместно с Райффайзенбанком.