Метро и автобусы будут работать круглосуточно в "Ночь музеев"

Автор фото: Сергей Ермохин

    

В ночь на 20 мая в городе будет работать метрополитен в связи с проведением акции "Ночь музеев". Кроме того, с 23:00 по городским улицам начнут курсировать специальные автобусы, рассказал председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко.
Акция "Ночь музеев" в этом году пройдет с 19 на 20 мая на 117 площадках в Петербурге. Главной темой акции в этом году станут "Метаморфозы".
"В прошлом году участвовало 111 музеев и библиотек, в этом — 117. Впервые примет участие открывшийся только в декабре 2017 года исторический парк "Россия — моя история", а также обновленный Музей железных дорог России, где во время акции растопят настоящий паровоз", — цитирует Сухенко Интерфакс.
Кроме того, к акции присоединятся Архив кинофотодокументов, Российский государственный исторический архив и Институт высокомолекулярных соединений. Из 117 учреждений 59 объектов будут открыты с 18:00 до позднего вечера, 58 — до 6:00. Все городские музеи, библиотеки, концертные залы и галереи, участвующие в акции, будут работать по единому билету.