Wi-Fi на станциях "Новокрестовская" и "Беговая" появится летом

Автор фото: Сергей Ермохин
Станция петербургского метрополитена "Новокрестовская".

     

Доступ к бесплатному беспроводному Интернету на станциях метро "Новокрестовская" и "Беговая" появится летом. Об этом рассказали в пресс-службе петербургского метрополитена.
Сообщается, что работы по установке оборудования для Wi-Fi на новых станциях Невско-Василеостровской линии начнут в июне. Сеть будет построена на перегонах "Приморская" — "Новокрестовская" и "Новокрестовская" — "Беговая" и в вестибюлях. Всего установят 22 базовые станции и проложат 18 км кабеля.
Бесплатный беспроводной Интернет появился на всех станциях петербургского метро в начале декабря 2017 года. Инвестором выступила московская компания "Максима Телеком", вложившая в аппаратуру и работы около 1,3 млрд рублей. Оборудование установлено почти на 1800 вагонах, в тоннелях смонтированы 400 базовых станций.
Станция метро "Новокрестовская" в тестовом режиме открывалась для пассажиров накануне, 13 мая. Сейчас станция снова закрыта, ожидается, что она начнет работу в штатном режиме ко Дню города. Тогда же должна заработать и станция "Беговая".