Мост Бетанкура открыли для проезда

Автор фото: Антон Тарануха
Санкт-Петербург. 13 мая. Мост Бетанкура.
В воскресенье, 13 мая, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу запустили движение по мосту Бетанкура и дополняющего его участку набережной Макарова.
Режим тестирования работал сегодня с 9 утра: движение было разрешено только клиентским группам. В 18:00 объекты открыли для всех жителей Петербурга.
Санкт-Петербург. 13 мая. Мост Бетанкура.
Автор: Антон Тарануха
Продолжение набережной Макарова от Адмиральского проезда до моста Бетанкура строили с осени 2015 года в два этапа. На первом работало ЗАО "АБЗ-Дорстрой", стоимость составляет 4,24 млрд рублей. На втором было занято ЗАО "ВАД" (5,17 млрд рублей). Летом 2017 года власти Петербурга запрашивали федеральное софинансирование, когда Москве было предложено взять на себя 2 млрд, однако Смольному было отказано.
Санкт-Петербург. 13 мая. Мост Бетанкура.
Автор: Антон Тарануха
Стоимость моста Бетанкура составляет 8,79 млрд рублей, подрядчик – "Пилон". Длина трассы мостового перехода немного превышает 1,2 тыс. метров. Предусмотрено 6 полос для автомобильного движения, пешеходные тротуары и велосипедные дорожки. В конструкцию входят две разноуровневые развязки. На левом берегу одна уводит на Уральскую улицу и набережную Макарова с выходом к ЗСД. На правом — с подключением строящегося Мало-Петровского моста через Ждановку и дальше на Новоладожскую улицу, Ждановскую набережную, Петровский проспект.