"Победа" полетит из Петербурга в Лондон и Штутгарт

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС

   

Низкобюджетная авиакомпания "Победа", входящая в группу "Аэрофлот", получила допуски на регулярные рейсы в Лондон из Петербурга и Калининграда. Об этом сообщается на сайте Росавиации.
Как сообщили в ведомстве, лоукостер также получил допуски на регулярные рейсы из Петербурга в Штутгарт и из Калининграда в Женеву. При этом в допуске на маршрут из Москвы в Ригу "Победе" было отказано.
Ранее сообщалось, что "Победа" планирует открыть международные направления к летнему сезону 2018 года. Первыми заграничными городами, которые примут борты авиакомпании из Пулково, станут Минск (Белоруссия), Кельн (Германия) и Жирона (Испания). Сегодня перевозчик совершает перелеты из Петербурга только по России и в Тбилиси (Грузия), Пизу (Италия), Ереван и Гюмри (Армения). В 2017 году "Победа" перевезла 4,6 млн человек, продемонстрировав годовой рост на 6,9%. В руководстве лоукостера пообещали, что в 2018 году "Победа" перевезет из Пулково минимум 1 млн пассажиров, что составляет шестую часть от всего ожидаемого пассажиропотока перевозчика.
Лоукостер начал работать в Петербурге в октябре 2015 года. В 2017 году авиакомпания обслужила в Пулково 463,6 тыс. пассажиров (+91% к показателю 2016 года). В 2018 году "Победа" предложит на всех рейсах из Петербурга около 80 тыс. билетов по минимальному тарифу 499 рублей с учетом всех аэропортовых сборов.