Петербургские руферы забрались на строящийся мост через остров Серный

Автор фото: Скриншот с Youtube

     

Петербургские руферы из команды Urban Dreams незаконно пробрались на стройщися над островом Серный мост Бетанкура и показали, что увидели.
Руферы прошли на строительную площадку без касок и одежды. Рабочие спросили, кто они такие. Однако руферы прикинулись сотрудниками пресс-службы выполняющей работы компании "Пилон", и их пропустили. Руферы забрались на 46-метровый пилон и сняли видео с помощью квадрокоптера. Они опубликовали видео в Youtube 7 мая, но на кадрах заметен снег.
Ранее в этом году руферы поднялись на крышу Московского вокзала, купол Успенской церкви и устроили концерт на арке Главпочтампта.
 

В прошлом году одной из самых ярких стала декабрьская вылазка руферов на крышу стадиона "Санкт-Петербург".
Строительство моста через остров Серный началось в рамках подготовки к ЧМ-2018. Топонимическая комиссия приняла решение назвать переправу мостом Бетанкура — в честь испанского инженера Августина Бетанкура. Мост через остров Серный представляет собой переход с вантовой частью через реку Малая Нева, который начинается на перекрестке с Уральской улицей и заканчивается Ждановской набережной, включает в себя расширение Ремесленной улицы и полную реконструкцию Ждановского моста. По проекту длина моста составляет 923 м (почти 1,23 км с подходами), мост имеет шесть полос движения, тротуар и велосипедную дорожку. Стоимость проекта ранее оценивалась в 8,79 млрд рублей.