Вход на станцию "Новокрестовская" будет бесплатным 13 мая

Автор фото: metrostroy-spb.ru
В Петербурге в воскресенье, 13 мая, состоится пробный запуск новой станции метро «Новокрестовская», который приурочат к матчу «Зенит» — «СКА-Хабаровск» на стадионе на Крестовском острове. Эта игра станет последним тестовым матчем перед ЧМ-2018. После матча болельщики «Зенита» смогут бесплатно уехать со станции «Новокрестовская». Об этом рассказал глава комитета по транспорту Сергей Харлашкин.
По его словам, такая схема заложена в план управления перевозками. Станция метро «Беговая», которую 13 мая должны были протестировать перед ЧМ-2018, будет использоваться в полном объеме только при непредвиденных обстоятельствах. Помимо «Новокрестовской», в эксплуатацию также введут мост Бетанкура и участок набережной Макарова.
Накануне вице-губернатор Владимир Кириллов заверил, что из 16 инфраструктурных мероприятий, предусмотренных программой подготовки к ЧМ-2018, в Петербурге 14 реализованы в полном объеме. Он подчеркнул, что все объекты федеральной программы должны быть сданы в эксплуатацию до проведения тестового мероприятия, запланированного на стадионе «Санкт-Петербург» 13 мая.
Ранее 4 мая "Деловой Петербург" писал, что планы городских властей открыть для специальных клиентских групп "Новокрестовскую" и "Беговую" 29 апреля не сбылись. Вице-губернатор Игорь Албин обещал, что обе станции и пешеходный мост на Крестовском сотрове пройдут полномасштабные испытания 13 мая.