"Фонтанка": видеоблогер и самый известный игрок на криптовалютных биржах в Петербурге найден мертвым

Автор фото: Скриншот с Youtube
Павел Макушин (в центре)
23-летний видеоблогер Павел Макушин, заработавший состояние игрой на криптовалютных биржах, найден мертвым в квартире на проспекте Солидарности, передает "Фонтанка" в четверг, 3 мая.
Никаких признаков насилия на теле Макушина не обнаружено. Сейчас петербургское управление Следственного комитета проводит доследственную проверку в связи со смертью молодого человека. По предварительным данным, Макушин мог покончить с собой, рассказал "Росбалту" источник, знакомый с ситуацией.
Погибший был известен в Петербурге под псевдонимом Павел Няшин. Он вел видеоблог, посвященный игре на криптовалютной бирже. Именовал себя трейдером, инвестором, акционером и бизнесменом в сфере блокчейна.
В середине января 2018 года на Макушина напали в коттеджном поселке "Лазурные озера" Всеволожского района. Преступники с масками Деда Мороза избили его, забрали 20 млн рублей и $70 тыс., а также смартфоны iPhoneX. Макушину принадлежала только часть похищенных денег. После нападения он переехал в скромную квартиру на проспекте Солидарности и жил с матерью. В связи с нападением было заведено уголовное дело.