Bloomberg сообщил, что под санкции США попадут шесть-десять "российских олигархов"

Автор фото: Сергей Коньков
30 марта 2018. Флаг США на здании генерального консульства США на Фурштатской улице
Вашингтон на этой неделе планирует ввести санкции против шести-десяти "российских олигархов" в ответ на предполагаемое вмешательство РФ в президентские выборы США 2016 года. Об этом 5 апреля сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в американской администрации.
По данным агентства, в Белом доме пока не определились, сколько именно россиян станут фигурантами черного списка. Их фамилии содержатся в закрытой части так называемого кремлевского доклада, опубликованного в январе.
Ранее Reuters со ссылкой на источники сообщало, что Вашингтон намерен ввести санкции против "российских олигархов" и объявить об этом уже 5 апреля. Также CNN узнала, что расследующий дело о российском вмешательстве спецпрокурор Роберт Мюллер допросил как минимум двух российских бизнесменов. По данным телекомпании, Мюллера интересовало финансирование предвыборной кампании действующего президента США Дональда Трампа.
Одного российского гражданина допросили после того, как его частный самолет приземлился в нью-йоркском аэропорту, а второго "остановили во время недавней поездки в США". Также, по данным телекомпании, еще у одного "олигарха" Мюллер запросил какие-то документы и пригласил в США для беседы.