Президентская библиотека подписала договор о сотрудничестве с центром "Россия — моя история"

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Санкт-Петербург. Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина.

 

Президентская библиотека имени Ельцина подписала договор о сотрудничестве с мультимедийным музейно-выставочным центром "Россия — моя история". Документ был подписан во время круглого стола, посвященного проблемам изучения российской истории, который прошел на территории центра. В мероприятии участвовали писатели, историки, музейщики и члены Ассоциации СМИ Северо-Запада, передает ТАСС 22 марта.
По словам генерального директора президентской библиотеки Александра Верширина, целесообразно, чтобы центр удаленного доступа к ресурсам библиотеки можно было бы организовать здесь.
"Может случиться такое, что, когда посетитель придет сюда и ему захочется уточнить какую-то информацию, он сразу может иметь возможность заглянуть и [в электронные ресурсы электронной библиотеки]", — отметил он.
Одной из центральных тем круглого стола стал интерес к региональной истории. Участники высказались за сотрудничество литераторов, историков и сотрудников музеев и пришли к общему выводу, что прямые встречи и телемосты историков, писателей и журналистов могут помочь бороться с попытками создавать ложные сенсации на историческом материале.