Дочь Дмитрия Пескова пожаловалась на травлю в интернете

Автор фото: из Instagram Елизаветы Песковой

 

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета заявила, что является жертвой кибербуллинга.
"Оскорблениям и издевательствам подвергаются мои умственные способности, мой предполагаемый образ жизни, моя внешность и мои близкие", – заявила Елизавета Пескова.
По ее словам, она стала объектом ненависти "как персона, по чьему-то мнению причастная к политической системе". Дочь пресс-секретаря президента РФ заявила, что не имеет отношения к принятию каких-либо решений в политике. Пескова отметила, что каждая ее ошибка "поднимает новый вал ненависти", из-за которого пропадает желание "не просто жить в соцсетях, но и жить вообще".
Она подготовила свое заявление для заседания экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ молодежного парламента при Госдуме. Заседание проходило 7 марта и было посвящено проблеме травли в интернете. По словам Песковой, она была приглашена на заседание, но не смогла присутствовать, поэтому прислала заявление.
По итогам заседания была подготовлена резолюция с предложением ввести административную ответственность за травлю в интернете и в общественных местах.
По мнению Елизаветы Песковой, политикам необходимо задуматься, почему люди в России озлоблены и почему кибербуллинг в России принял такие масштабы. "Я убеждена, что в ответ возведением новых ограничительных стен в киберпространстве ситуацию не переломить. Повышение качества жизни людей и как следствие повышение общего уровня культуры – единственное возможное решение всех проблем", – заявила она.
Елизавета Пескова – дочь Дмитрия Пескова от второго брака. Ей 20 лет, она живет и учится во Франции.