В Керченском проливе столкнулись российские сухогруз и сейнер

Автор фото: Global Look Press

 

В Керченском проливе в ночь на 5 марта столкнулись сухогруз "Андор" и средний черноморский сейнер "Хорс", оба судна шли под российским флагом. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.
"Сухогруз при следовании в точку постановки на якорь в районе якорной стоянки в Керченском проливе столкнулся со средним черноморским сейнером. "Андор" шел с небольшой скоростью, всего шесть узлов. После столкновения сухогруз стал на якорь, сейнер проследовал в Керчь, ошвартовался у причала. У сухогруза "Андор" имеется повреждение привального груза и фальшборта в правом борту около 3 м", — рассказал представитель Росморречфлота. Причины происшествия выясняются, но оба судна находятся в рабочем состоянии.
"Водотечности судов не обнаружено, мореходность не потеряна", — добавил представитель ведомства, отметив, что в результате никто не пострадал. "Андор" шел с грузом 3,3 тыс. тонн пшеницы. Судовладелец судна — компания "Травес", порт регистрации — Таганрог. Сейнер "Хорс" зарегистрирован в Керчи.