Альфа-Банк открыл в Санкт-Петербурге новый офис по работе с премиальными клиентами

В Санкт-Петербурге на улице Кемская, д.1, Крестовский остров состоялось открытие премиального офиса Альфа-Банка для обслуживания состоятельных клиентов. Отделение, которое будет обслуживать владельцев пакетов премиальных услуг, стало третьим в городе.

Санкт-Петербург в последние годы укрепил статус не только культурной столицы России, но и крупнейшего финансового центра, где крайне важно понимать, что предложить клиентам в сегменте премиального обслуживания. Под премиальным обслуживанием Альфа-Банк понимает предоставление клиентам определенного спектра привилегий, персонального менеджера и особых условий обслуживания. Пороги входа для клиента — от миллиона рублей с определенным минимумом расходов по банковской карте.
С каждым годом мобильность увеличивается, и количество банков в портфеле премиального клиента растет. «Мы понимаем, что важно не просто дать клиенту специальные условия, важно демонстрировать по отношению к клиенту высокую оперативность, исключительную конфиденциальность и максимальное внимание к индивидуальным запросам. Важно быть там, где нас хотят видеть клиенты. Так, открытие нового офиса на Крестовском острове является продуманным бизнес-решением», — говорит Дивизиональный Директор по розничному бизнесу Северо-Запада Альфа-Банка Олег Прокаев.
Формат нового офиса позволяет максимально комфортно проводить встречи с клиентами в рамках переговорных комнат, а также приглашать клиентов вместе с партнерами, чтобы обсудить важные вопросы. Гостеприимство, современный дизайн и функциональность — отличительные черты офиса.
Альфа-Банк весьма успешно закончил предыдущий год, и развитие сети отделений — еще одно тому подтверждение. Порядка 30% клиентов вкладывают денежные средства в различные инструменты, помимо депозитов. Альфа-Банк выступает надежным партнером, готовым предложить интересные финансовые инструменты с более высокой доходностью. Клиенты доверяют банку и готовы к сотрудничеству. «Прирост активных премиальных клиентов Банка в Санкт-Петербурге за 2017 год составил более 35%. Для нас эффективность выражается в доверии. Клиенты доверяют нам свои денежные средства, прирост которых составил более 25% в 2017 г.», — отмечает Территориальный Руководитель по развитию розничного бизнеса Альфа-банка Светлана Угарова
Открытие в год события мирового масштаба — Чемпионата мира по футболу, где Альфа-Банк выступает официальным партнером, и в непосредственной близости от стадиона, где пройдут игры Чемпионата, — символично. Такое соседство несомненно открывает возможности успешного сотрудничества.