В Госдуме рассказали, откуда у террористов появился сбивший Су-25 зенитно-ракетный комплекс

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Дмитрий Саблин

 

Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК), с помощью которого террористы сбили российский штурмовик Су-25, привезли в Сирию из соседней страны, заявил член комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности, координатор группы дружбы парламента Сирии и Госдумы Дмитрий Саблин. Об этом 3 февраля сообщает Интерфакс.
"Есть информация, что ПЗРК, которым был сбит наш самолет, несколько дней назад завезли в Сирию из сопредельного государства", - сказал Саблин, сославшись на собственные источники.
Политик заявил, что "страны, с территории которых сюда приходит оружие для того, чтобы быть направленным против российских военных, должны понимать, что это не останется безнаказанным".
Ранее Министерство обороны России подтвердило, что в Сирии в провинции Идлиб, был сбит российский штурмовик Су-25. Ведомство отметило, что летчик успел доложить о катапультировании, но погиб в бою с террористами. По предварительной информации министерства, штурмовик был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса.
В ответ на атаку на российский самолет, ВС России нанесли удар по району в Сирии, откуда боевики стреляли по штурмовику Су-25. В результате были убиты 30 террористов.