Дату проведения "Алых парусов" скорректировали с учетом матчей ЧМ-2018

Автор фото: Ваганов Антон
"Алые Паруса 2017"

 

Стала известна дата проведения праздника выпускников "Алые паруса" в 2018 году.  День выбирали с учетом графика матчей чемпионата мира по футболу. Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия.
В 2018 году "Алые паруса" пройдут 23 июня, а ближайшие матчи в рамках ЧМ-2018 состоятся на "Санкт-Петербург Арене" 22 и 26 июня. "Важно отметить, что, как и в прошлом году, нам необходимо приложить максимальные усилия для того, чтобы оба значимых события для города состоялись на самом высоком уровне", — отметил вице-губернатор Владимир Кириллов.
Предварительно, в празднике примут участие около 32 тыс. выпускников петербургских школ и учреждений среднего профессионального образования. Также мероприятия традиционно посетят школьники из других регионов России. Всего на "Алых парусах" ожидается порядка 80 тыс. гостей.
Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон, запрещающий розничную продажу алкоголя в день "Алых парусов" по всему городу. Сегодня, 1 февраля, данная норма вступила в законную силу.
Также, согласно этому документу, в дни проведения футбольных матчей чемпионата России среди команд клубов Премьер-лиги, Кубка России, Лиги Европы UEFA или Лиги чемпионов UEFA крепкий алкоголь и слабоалкогольные напитки в стеклянной таре нельзя будет продавать в розницу в пределах 2 км вокруг стадиона. Под ограничения попадут Крестовский, Каменный, Елагин острова и частично Приморский район — около Яхтенного моста.