В Петербурге изменилась стоимость проездных билетов

Автор фото: Ермохин Сергей
Станция метро "Лесная" открылась после ремонта.

 

В Петербурге с 1 января изменилась стоимость именных льготных проездных и единых билетов на 90 минут. Об этом сообщает пресс-служба Петербургского метрополитена.
"В соответствии с распоряжением комитета по тарифам с 1 января 2018 года устанавливаются новые стоимости проездных билетов: единый именной льготный билет - 576 рублей, единый (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билет на 90 минут - 65 рублей", - сообщили в пресс-службе метро. При этом стоимость разовой поездки осталась прежняя: 45 рублей на метро и 40 рублей на наземном транспорте.
Ранее стоимость единого именного льготного билета составляла 545 рублей, проездной на 90 минут стоил 70 рублей
В ноябре 2017 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что стоимость проезда в общественном транспорте не изменится в 2018 году. Также комитет по тарифам Смольного сообщил, что не собирается повышать предельный тариф для коммерческих перевозчиков, поэтому цена на проезд в маршрутке в 2018 году тоже останется прежней.
В 2017 году стоимость разового проезда в петербургском метро возросла с 35 до 45 рублей, на наземном транспорте — с 30 до 40 рублей.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.