"Сливать нечего": Путин объяснил причину массового бегства водителей из "Газпрома"

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин во время итогового заседания Государственного совета РФ в Кремле.

    

Водители начали массово уходить из "Газпрома" из-за того, что компания переводит автотранспорт на газомоторное топливо, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета по вопросам инвестиционной политики в регионах.
"Газпром" свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему привело сразу? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего. А что в армии, что в Министерстве обороны в целом и в других ведомствах происходит? Думаю, что комментарии излишни", — сказал Путин (цитата по РИА Новости).
Путин поддержал перевод автопарка предприятий России на газомоторное топливо. По его словам, такое топливо экологически чистое, при этом конкурентным преимуществом России в данном случае являются большие запасы газа.
"А реализация нефти и нефтепродуктов на внешнем рынке выгоднее даже, чем реализация самого газа. А внутри страны он будет продаваться с большим экономическим эффектом и будет создавать безусловное конкурентное преимущество для всей экономики", — пояснил президент и также напомнил о необходимости поддерживать эту практику на правительственном и региональном уровнях.