В Петербурге задержали подростка, сбежавшего из скорой после драки с нунчаками в метро

Автор фото: Антон Ваганов

  

Центр "Э" ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти отчитался о поимке 16-летнего подростка, который вместе с друзьями 9 декабря устроил драку в вагоне метро на "Балтийской", а позже сбежал из машины скорой помощи.
Около полудня 9 декабря трое подростков вошли в вагон поезда на станции "Технологический институт" и с криком "Вагон для русских!" стали избивать всех, кто попадался на пути. Один из пассажиров получил несколько ударов по лицу и телу, после чего подростки вытолкали его из вагона. Когда поезд тронулся, они избили еще одного мужчину, ехавшего в вагоне. Пассажиры пытались сопротивляться, однако молодые люди пустили в дело металлические нунчаки и охотничий нож. На станции "Балтийская" в конфликт вмешались сотрудники полиции на метрополитене. Установив личности всех участников драки, четверых отправили в больницу, но двое выпрыгнули из машины на перекрестке. У одного из пострадавших диагностировали серьезную травму головы.
Одним из хулиганов оказался 18-летний юноша, его подельник, задержанный 10 декабря, на 2 года младше. Все участники нападения были в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК России (хулиганство). Таким образом, два подозреваемых задержаны, одного ищут.