"Вагон для русских": в Петербурге участники массовой драки в метро сбежали из машины "скорой помощи"

Автор фото: Ваганов Антон
Станция метрополитена "Балтийская".

  

В Петербурге полиция 9 декабря задержала участников массовой драки на станции метро «Балтийская». В стычке участвовали пять мужчин. Одного из них задержали для дачи показаний, четверых отправили в больницу. До медучреждения доехали только двое, остальные выпрыгнули из машины «скорой помощи» на первом перекрёстке.
Как сообщили пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел около полудня на станции метро «Балтийская». Трое мужчин полезли в драку с ещё двумя пассажирами, уточняет «Фонтанка». В конфликт вмешались сотрудники полиции на метрополитене. Выяснив личности всех участников драки, четверых отправили в больницу, до которой, в итоге, доехали только двое. У одного из пострадавших диагностировали серьезную травму головы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Очевидцы сообщают, что затеявшие драку подростки были в состоянии алкогольного опьянения. Родственница одного из пострадавших заявила, что у молодых людей в руках были нунчаки и охотничьи ножи. «Вагон для русских», — с таким криком они вбежали в поезд и принялись избивать первых встречных. «Тот пассажир, который пострадал больше всего — русский. Не понимаю, какую цель они преследовали» — приводит ее слова «Мой район»